393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

17 апреля 2024 года наставница программы долгосрочного наставничества Оленина Е.П. с целью формирования навыков самостоятельного приготовления разнообразной и здоровой пищи провела для своей подопечной Ольги и её ближайшего окружения кулинарный мастер-класс.

Под руководством наставницы ребята успешно освоили рецепт русских щей из свежей капусты. Но к готовке приступили не сразу. Сначала обговорили технику безопасности и гигиенические правила. Потом обсудили с наставницей полезные свойства щей и приступили к практической части.

Мастер-класс шел более 2 часов, за это время ребята не только приготовили невероятной вкусноты щи, но и научились варить прозрачный бульон, чистить, шинковать и правильно пассировать овощи, организовывать рабочее пространство на кухне.

Получилось очень вкусно, ребятам понравилось, причем не только результат, но и процесс.

Русские щи: вкусно, сытно, очень полезноРусские щи: вкусно, сытно, очень полезноРусские щи: вкусно, сытно, очень полезно

 

Наставники долгосрочной программы «Наставничество» продолжают делиться со своими подопечными знаниями и умениями: развивают социально-бытовые навыки, навыки самообслуживания, организаторские и коммуникативные навыки, расширяют кругозор.

НаставничествоНаставничествоНаставничество

 

 

НаставничествоЗавершается третий этап реализации программы краткосрочного наставничества. Мы благодарим заместителя главы г. Моршанска в социальной сфере Дорожкину Ирину Васильевну за участие в программе.

В рамках индивидуальных встреч Ирина Васильевна помогла подопечной раскрыть сильные стороны ее личности, научила ориентироваться во взрослом мире, поверить в себя. Все эти изменения произошли благодаря вере Ирины Васильевны в потенциал Дарьи. Наставник щедро делилась своими знаниями, опытом и временем, чтобы помочь Дарье стать в жизни более успешной. Ирина Васильевна активно привлекала девушку к участию в городских мероприятиях, что позволило расширить индивидуальный опыт Дарьи, глубже познать себя, а вместе с тем сформировать правильное оценочное отношение к себе и результатам своей деятельности, развить многие качества, необходимые впоследствии для успешной реализации профессиональных амбиций и социализации.

За все время общения и взаимодействия Ирина Васильевна стала для Дарьи тем человеком, на которого она может положиться, с которым можно поделиться чем-то сокровенным и наболевшим.

Надеемся, что наставнические отношения, сложившиеся во время участия в программе, не завершатся по её окончанию, а продолжатся в разных форматах и уже без участия посредников. 

 

В День Защитника Отечества принято поздравлять мужчин. Подопечный Кузнецов Владимир тоже решил порадовать своего наставника. Проявив фантазию, юноша из подручных материалов сделал своими руками органайзер для инструментов и от всей души подарил Николаю Александровичу. Для наставника это стало приятным сюрпризом.

Подарок от всей душиПодарок от всей душиПодарок от всей души

Этот нужный и полезный подарок пригодиться наставнику в работе, так как дает возможность аккуратно разложить весь инструмент и сделать его использование более удобным и быстрым. 

 

a_1796

8 февраля 2024 года состоялось первое знакомство участников долгосрочного наставничества.

В ходе коммуникативного тренинга пары лучше узнали друг друга, составили правила общения, отработали навыки сотрудничества, взаимопонимания, доверия.

Участники с увлечением участвовали в совместных подвижных играх и упражнениях. Затем наставники познакомили ребят со своим рабочим местом.

Встреча прошла в атмосфере доброжелательности, творческого и позитивного настроя, что позволило участникам раскрыться для дальнейшей совместной работы.

Желаем участникам программы «Долгосрочного наставничества» продуктивного общения!

 

первое обучающее занятие для наставников29 января 2024 года прошло первое обучающее занятие для наставников долгосрочной программы «Наставничество». Еще два добровольца решили стать другом и посвятить свое свободное время выпускникам организаций для детей-сирот.

На встрече наставники познакомились с целями, задачами, содержанием программы долгосрочного наставничества, с правами, обязанностями и роли наставника в жизни ребенка-сироты. Кураторы программы рассказали о психологических особенностях, детей, выросших в государственных учреждениях, об особенностях их поведения, о возможных трудностях, с которыми наставники могут столкнуться в процессе общения с подопечными. Разобрали способы выстраивания конструктивного общения в паре.

На встрече наставники поделилась своими эмоциями о предстоящем участии в программе, высказали свои опасения и ожидания от предстоящего участия в программе наставничества. Впереди знакомство с подопечными.

первое обучающее занятие для наставниковпервое обучающее занятие для наставниковпервое обучающее занятие для наставников

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт