393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Загадки красавицы весны

 

15 марта в средней дошкольной группе прошло познавательно-исследовательское занятие «Загадки красавицы весны».

Дети узнали о первых изменениях в неживой природе весной, о свойствах воды, научились делать выводы на основе практического опыта с водой «Искусство дождя».

 

 

Загадки красавицы весныЗагадки красавицы весныЗагадки красавицы весны

 

 

 

Масленичная неделя – это очень веселые и вкусные дни. Это веселые проводы зимы, с радостным ожиданием близкого тепла и весеннего солнца. 14 марта наши воспитанники стали участниками этого традиционного праздника.

Дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше праздновали на Руси Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

МасленицаМасленицаМасленица

Этот замечательный день прошел в атмосфере тепла и веселья. Звучали русские народные мелодии, исполнялись пляски и хороводы. В музыкальном зале царила атмосфера радости и веселья. В заключении ребята с удовольствием поели вкусные блины.

Веселым и задорным праздником зиму проводили и весну встретили!

 

8 Марта!

 

Весна начинается с самого нежного весеннего дня – 8 Марта! В преддверии праздника в Центре, по традиции, прошёл праздничный концерт.

Наши юные артисты радовали всех гостей своими талантами. Дети исполнили весенние песни, стихи, задорные танцы и подготовили небольшие театрализованные постановки, приуроченные к этому прекрасному дню.

Поздравляем всех с Международным женским днем 8 Марта! Желаем огромного счастья, здоровья, любви, исполнения желаний и ярких положительных эмоций и успехов во всем!

8 Марта!a 18308 Марта!

 

Как вести себя в общественных местах

 

С целью развития умений воспитанников вести себя в соответствии с нравственными нормами, правилами поведения, правилами этикета для ребят школьной группы социальный педагог провела познавательный час "Как вести себя в общественных местах".

 

 

 

 

22 февраля в Центре прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитников ОтечестваНа протяжении праздника ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи. Концерт подарил и детям и зрителям много положительных эмоций.

a 1811a 1812a 1810

Защитники Отечества – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту страны. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными и наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над всем миром всегда будет только ясным!

 

В рамках Региональной акции «Герои Тамбовской земли», приуроченной ко Дню Тамбовских героев, воспитанники Центра возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь» и почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе с нацизмом. Подвиги героев - это высочайшие примеры служения Отечеству всем поколениям – и ныне живущим, и будущим. Будем помнить наших героев, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины!

Герои Тамбовской землиГерои Тамбовской землиГерои Тамбовской земли

 

 

Сегодня музыкальный зал Центра распахнул свои двери воспитанникам, которым посчастливилось родиться зимой. Море веселья и восторга это мероприятие вызвало у всех детей и взрослых, а именинники были радостны вдвойне. Для них в этот день звучали поздравления, пелись песни, не обошлось и без традиционного хоровода каравая и, конечно же, подарков.

День зимних именинниковДень зимних именинниковДень зимних именинников

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт