393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Широкая масленица

В рамках празднования Масленичной недели специалисты Центра постинтернатного сопровождения Марина М.В. и Лисицына Ж.В. провели для выпускников организаций для детей-сирот праздничное мероприятие «Широкая масленица».

Ведущие рассказали ребятам интересную историю этого праздника, о его языческих корнях и о том, что означает каждый день из семи дней Масленичной недели. Оживлённый рассказ сопровождался играми, конкурсами, загадками. Участвуя в играх и забавах «Ручеек», «Сила и мускулы», «Угадай лакомство», «Петушиные бои», «Развесь платочки» и др. мальчишки и девчонки смогли проявить свою силу, ловкость и быстроту.

В завершении мероприятия все с удовольствием отведали вкусных блинов. Праздник прошел интересно, весело, задушевно, оставив у собравшихся хорошее настроение и улыбки.

 

 

 

14марта 2024 года, накануне прощеного воскресения педагог-психолог Центра постинтернатного сопровождения Лисицына Ж.В. провела для выпускников организаций для детей-сирот тренинговое занятие «Лекарство от обиды. Учимся прощать обиды».

На занятии ребята поделились друг с другом, что для них означает понятие «обида», рассказали о пережитых эмоциях, сделав вывод, что обида – это чувство которое разрушает психологическое и физическое здоровье человека.  

С помощью различных терапевтических методов и техник: рисование, визуализация, медитация, написание писем и даже сжигание своих обид, ребята психологически проработали те неприятные чувства, которые вызывает обида, и постарались избавиться от нее.

В итоге занятия вместе пришли к выводу, что для сохранения собственного здоровья обиду надо уметь отпускать. А если кого-то обидеть намеренно или невзначай — важно вовремя остановиться и попросить прощения.

Лекарство от обиды. Учимся отпускать обидыЛекарство от обиды. Учимся отпускать обидыЛекарство от обиды. Учимся отпускать обиды

 

a 1827В целях формирования правовой культуры, активной гражданской позиции, ознакомления с основами избирательного законодательства 06 марта специалисты Центра постинтернатного сопровождения провели для выпускников организаций для детей-сирот информационно - познавательный час «Голосование – это право или обязанность?».

В простой и доступной форме Лисицына Ж.В. рассказала присутствующим о предстоящих выборах президента Российской федерации, о  том, как проходит процедура голосования и что нужно знать потенциальному избирателю.
Ребята поняли, что голосование – это большая ответственность, что участвовать в выборах, значит проявлять настоящую гражданскую позицию, что голос каждого гражданина значим для будущего страны и ее жителей.

 

За и Против27 февраля на занятии «За» и «Против» выпускники организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей вместе с социальным педагогом Центра постинтернатного сопровождения «Приют надежды» Мариной М.В. разбирались в ценностях, касающихся принятия решений в ситуациях высокого риска и давления со стороны сверстников.

Выполняя задания и упражнения, ребята оценивали степень влияния на собственное поведение со стороны окружающих, сформировали навыки оценки опасности чужого поведения, отработали навыки объективной оценки собственных действий. Ребята были активны, они с удовольствием обсуждали различные жизненные ситуации и делились своим мнением.

В ходе занятия ребята поняли, что диалог «За» и «Против» происходит у любого человека, когда он сталкивается с проблемой выбора. И к этим «За» и «Против» надо прислушиваться очень внимательно. В итоге было решено, что выбор всегда остается за ними!

За и ПротивЗа и ПротивЗа и Против

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт