393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В рамках Комплекса мер Тамбовской области по развитию эффективных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей  в таких семьях, на 2020-2021 годы  3 декабря 2021 года в клубе молодых мам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялась встреча в творческой мастерской «Красочный мир "Эбру».

Совместное занятие родителей и детей – хорошая возможность наладить контакт с ребенком, чтобы каждый участник почувствовал удовольствие от творчества и радость семейных эмоций.

Творческий процесс начался со знакомства с традициями и историей Эбру, материалами, необходимыми для рисования, были рассказаны все тонкости и нюансы приготовления красок и воды, и главное, техникой рисования по воде. Затем под чутким руководством ведущего, мамы вместе с детьми создали свои рисунки в технике эбру.

Творческая мастерская "Красочный мир "Эбру"Творческая мастерская "Красочный мир "Эбру"Творческая мастерская "Красочный мир "Эбру"

Взрослые и дети ощутили на себе волшебство создания рисунка на воде. Ни один рисунок не был похожим на другой, каждый из них неповторим и уникален. А какой восторг был у детей и взрослых, когда  они узнали что рисунки можно перевести на бумагу.

Мероприятие прошло в теплой, творческой атмосфере. Каждая семья забрала с собой не только рисунок в стиле эбру, сделанный собственными руками, но и море ярких и положительных эмоций от занятия творчеством.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт