393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

08.09.2021 года на базе ТОГБУ Центр «Приют надежды» состоялось очередное занятие в Школе подготовки родителей. В этот раз занятие проведено совместно с начальником по организации и осуществлению деятельности по опеки и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан администрации Моршанского района, Ремизовой Еленой Николаевной. На  занятии были освещены два вопроса: «Основы законодательства Российской Федерации об устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи граждан», «Взаимодействие приемной семьи с органами опеки и попечительства и иными организациями, предоставляющими услуги детям и семьям».

В рамках встречи была повышена правовая грамотность кандидатов в замещающие родители. Елена Николаевна проинформировала кандидатов о существующих формах семейного устройства, рассказала  об их правах и обязанностях в роли замещающих родителей, раскрыла алгоритм действий на всех этапах подготовки к замещающему родительству, необходимых документах. Кандидаты получили информацию обо всех структурах и организациях на территории города и района, призванных оказывать приемным семьям помощь и поддержку, Елена Николаевна привела примеры успешных историй из своего многолетнего опыта работы, выразила готовность оказать консультативную помощь в индивидуальном порядке.

Школа подготовки родителей открыла свои двери для кандидатов.  Совместное занятие с начальником отдела опеки и попечительства Моршанского районаШкола подготовки родителей открыла свои двери для кандидатов.  Совместное занятие с начальником отдела опеки и попечительства Моршанского районаШкола подготовки родителей открыла свои двери для кандидатов.  Совместное занятие с начальником отдела опеки и попечительства Моршанского района

Встреча прошла в доверительной доброжелательной атмосфере. Кандидаты получили ответы на все интересующие для себя вопросы, причем в очень доступной форме. Каждый кандидат в замещающие родители получил не только раздаточный материал в виде памяток, но и добрые пожелания, слова поддержки, что придало будущим замещающим родителям уверенности на выбранном ими непростом, но очень важном пути.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт