393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Экскурсия на завод ООО «Комплектэнерго»15 июня 2022 года с целью профориентации и  повышения  престижа рабочих профессий, специалисты структурных подразделений Центра «Приют надежды» организовали экскурсию для выпускников организаций детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подростков из приемных семей и семей, находящихся в трудной жизненной  ситуации на завод ООО «Комплектэнерго».

Экскурсии на производство – что может быть более захватывающим для ребят. «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - таков основной принцип проведения таких экскурсий.

Только после того, как  участникам экскурсии  провели инструктаж по технике безопасности,  мы вошли в цеха огромного промышленного завода.

Встретил нас и провел экскурсию начальник отдела специального оборудования предприятия Вячеслав Алексеевич Мишин. Он очень доступно и познавательно рассказал подросткам об истории развития завода, о том, чем занимается их завод в настоящее время, какую продукцию выпускает, провел по территории предприятия, показал рабочие цеха.       Экскурсионный маршрут был разработан таким образом, чтобы у присутствующих сложилась целостная картина об основных производственных циклах: начиная с чертежно-конструкторского участка и заканчивая моментом отгрузки продукции.

Экскурсия началась со знакомства с инженерно-технологическим отделом и отделом технического контроля. Затем ребята посетили цеха предприятия: инструментальный, сборочный, транспортный.  Сильное впечатление на студентов произвел сборочный цех. Автоматическая сварка, плазменная резка металла, вальцовка – эти и многие другие технологические операции подростки увидели впервые, а потому, не скрывали своего интереса.

Практически каждого интересовали профессии, востребованные на предприятии, а также компетенции, которыми обладают специалисты, работающие в машиностроении. Все желающие могли пообщаться с сотрудниками завода, задать интересующие их вопросы и получить ответы, основанные на профессиональном опыте, что крайне важно при выборе профессии.

Экскурсия на завод ООО «Комплектэнерго»Экскурсия на завод ООО «Комплектэнерго»Экскурсия на завод ООО «Комплектэнерго»

В ходе посещения предприятия ребята получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили руководство завода за организованную встречу, а также за желание делиться своими знаниями и опытом. День получился весьма насыщенным информацией и заставил задуматься уже сейчас о своем будущем трудовом пути.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт