393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

25 апреля на базе МБОУ «Сатинская средняя общеобразовательная школа» состоялся день управления образования и науки области в муниципальных территориях. Цель мероприятия – организация взаимодействия муниципалитетов, образовательных организаций и работодателей по вопросам профориентационной работы, которые проходят в контексте реализации национального проекта «Образование».

Цикл мероприятий такого формата начался с Сампурского района, предполагается, что дни управления образования и науки пройдут в течение этого и следующего годов в каждом муниципалитете. Участниками мероприятия стали представители управления образования и науки области, руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования и образовательных организаций, представители организаций среднего профессионального и высшего образования, и конечно, не обошлось без представителей работодателей.

Большое мероприятия открылось пленарной дискуссией, в которой приняли участие начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова, глава администрации Сампурского района Николай Евдокимов. В ходе конструктивной дискуссии были затронуты вопросы региональной практики сопровождения процессов профессионального самоопределения обучающихся,а также навигации по востребованным профессиям, специальностям, направлениям подготовки.

«Общество открывает возможности и даёт новые вызовы. Характер этих вызовов заключается в появлении новых профессий, специальностей, изменении структуры экономики в сторону увеличения высокоточных и высокотехнологичных производств. В национальном проекте «Образование» заложен не просто комплекс мероприятий по профориентации, но и кардинальные изменения организационных, содержательных механизмов работы со школьниками»,- отметила Татьяна Петровна.

Конечно, главными участниками мероприятия стали школьники, для которых организаторы подготовили насыщенную программу. Так, в рамках мастер-класса по химии ученики своими руками получили краски всех цветов радуги в пробирках. Этими красками они попытались создать художественную композицию.

А на деловой игре с элементами профессиональных проб «Проектирование индивидуальных туров» школьники с помощью специальной программы создали аудиогид по индивидуальному туристическому маршруту. Школьники попрактиковались создании композиции из цветов и продуктов, научились оказывать первую помощь пострадавшим и прокачались на мини-игре «Я - рекламист».

Для руководителей и специалистов была открыта проектно-аналитическая сессия, на которой были разработаны рекомендации по организации профориентационной работы со школьников в муниципальных территориях.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт