393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Кулинарный мастер-класс «Готовим вместе!»31  октября 2018 года в рамках, реализуемых на базе Центра «Приют надежды» проекта по сопровождению замещающих семей «Берег надежды» и проекта  «Действуем вместе!» состоялся кулинарный мастер-класс «Готовим вместе!». Участниками мастер-класса стали дети и родители из замещающих семей и подопечные с наставниками.

Цель мероприятия – укрепить детско-родительские отношения; сплотить наставников и подопечных;  получить положительные эмоции от совместной деятельности; передать подрастающему поколению кулинарные навыки, навыки сервировки стола, гостеприимства.

На мастер-классе участники учились готовить очень вкусный яблочный пирог, а если быть точнее яблочную пышную шарлотку.

Обо всех тонкостях  приготовления французского сладкого пирога с яблоками молодые кулинары узнали от  шеф-повара, приемной мамы, ВасильевойКулинарный мастер-класс «Готовим вместе!» Елены Александровны. Она рассказала участникам, какие ингредиенты им потребуются, как их правильно подготовить, в какой последовательности смешивать, как выпекать и красиво сервировать готовое блюдо. Под ее руководством все участники с легкостью прошли все этапы готовки.  Каждый вносил свой вклад в приготовление общего блюда. В процессе приготовления участники использовали современное кухонное оборудование миксер, блендер, мультиварку, с особенностями эксплуатации которых участники мастер-класса также смогли познакомиться.

Пока пирог выпекался, гости приняли участие в мастер-классе «Искусство складывания салфеток». Участники узнали интересные факты из истории салфеток: где впервые появились, кто придумал, из чего делали, как пришли в нашу страну. Затем выполняя пошаговые инструкции ведущего, на тарелках возникли красивые лилии, веер, шатер.

В конце же мастер-класса всех ждало заслуженное вознаграждение – дегустация ароматного пирога. Гости остались довольны как программой мероприятия, так и гостеприимной дружеской  атмосферой.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт