393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

29 июня на базе ТОГБУ «Центр «Ради будущего» г. Тамбов в рамках программы «Наставничество» «Действуем вместе!», реализуемого при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) прошел семинар-тренинг для кандидатов в наставники, тьюторов и координаторов по программе краткосрочного наставничества. Тренинг проводила кандидат педагогических наук, генеральный директор АНО «Центр методической поддержки наставничества «Мое будущее», г. Москва Мария Юрьевна Чередилина.

 

В рамках тренинга кандидаты в наставники познакомились с историей становления краткосрочного наставничества, с социально-педагогической моделью краткосрочной программы наставничества, с особенностями детей целевой группы.

Мария Юрьевна, обозначила задачи, которые решает наставник, роли и содержание деятельности наставника, трудности, которые могут возникнуть в овладении этой роли.

 

Кандидаты в наставники также поучаствовали в тренинговых упражнениях, которые позволили отработать им практические навыки по подготовке и проведению встречи, установлению контакта с подопечным и выстраиванию с ним взаимоотношений.

Пройдя обучение, кандидаты в наставники теперь смогут оказывать помощь и поддержку в реализации личных жизненных планов, касающихся жизни, занятости, получения дальнейшего образования выпускников интернатных организаций.

Тьюторов Мария Юрьевна познакомила с принципами программы краткосрочного наставничества, общими целями и задачами работы, с правилами выстраивания взаимоотношений с наставником и куратором программы.

В конце встречи Мария Юрьевна ответила на вопросы присутствующих, поздравила наставников и тьюторов с началом работы и  пожелала успехов.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт