393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

На базе Моршанска состоялось очередное заседание Межрайонной рабочей группы сегмента 7 социального кластера «Региональная инновационная система защиты детства Тамбовской области». В работе кластера приняли участие заместители глав и специалисты органов системы профилактики муниципалитетов города Моршанска, Моршанского, Сосновского и Пичаевского районов.

По первому вопросу повестки заседания об итогах  работы за 2018 года выступили  председатель рабочей группы сегмента социального кластера, заместитель главы администрации города Моршанска Ирина Васильевна Дорожкина и социальный педагог ТОГБУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Приют надежды», специалист ресурсного Центра по обмену знаниями, трансляции опыта оказания профилактических услуг Л.А. Попова. Л.А. Попова отметила, что главным принципом работы ресурсных центров является обеспечение профессионализма и высокой квалификации специалистов при работе с каждым ребенком и его семьей. Свою работу Ресурсный центр строит в соответствии с планом работы, который предполагает работу по следующим основным направлениям:

  • Организационно-методическая деятельность
  • Образовательная деятельность
  • Информационно-аналитическая деятельность

Региональная инновационная система защиты детства Тамбовской области

За прошедший 2018 год на территории сегмента 7 были реализованы все намеченные мероприятия, которые помогли специалистам пополнить копилку знаний о том, как строится реабилитационная работа  с каждым ребенком и его семьей.

Введение нового комплекса профилактических  услуг семьям с детьми  и внедрение инновационных технологий в сфере защиты детства показывает, что имеются положительные тенденции.

Однако, считаем необходимым продолжить организованное взаимодействие между учреждениями, входящими с систему профилактики социального сиротства, в частности с учреждениями образования путём расширения предоставления профилактических услуг детям группы риска с целью эффективной  деятельности по профилактике семейного неблагополучия.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт