393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Проблема раннего выявления семейного неблагополучия, социальная поддержка конкретной семьи  остаётся актуальной и значимой в системе профилактической работы с семьёй по защите прав  и интересов несовершеннолетних.

Ккруглый стол по обмену опытом на тему: «Лучшие практики социального сопровождения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации»21 апреля 2016 г. на базе ТОГБУ Центр психолого-медико-социального сопровождения «Приют надежды»  состоялся круглый стол по обмену опытом на тему: «Лучшие практики социального сопровождения семей, находящихся в трудной жизненной ситуации» на территории сегмента№7 с участием специалистов Центров по профилактике социального сиротства г. Моршанска,  Моршанского, Пичаевского и Сосновского районов. Организация круглого стола  прошла в рамках ресурсного Центра.

Были рассмотрены примеры эффективной помощи семьям, правила и принципы ведения случая, которые используют кураторы в работе.

Специалисты обменялись опытом работы в составлении планов реабилитации семей,  оказании семьям поддерживающих профилактических услуг, поделились типичными трудностями, встречающиеся в процессе деятельности.

Специалистами Ресурсного центра были даны методические рекомендации для кураторов семей по решению проблем раннего семейного неблагополучия.

Такое взаимодействие специалистов поможет  сформировать представление о том, как строится реабилитационная работа с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт