393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Урок безопасного поведения «Осторожно, тонкий лед!»Молодые люди порой не осознают опасность, которая ждет их на водоемах. Весенний лед особенно опасен, поскольку не издает  характерных звуков при проломах, и предугадать развитие ситуации очень сложно.

С целью обеспечения безопасности на водных объектах 25 марта 2019 года специалисты Центра постинтернатного сопровождения провели урок по основам безопасного поведения на водоемах в весенний период. Ребятам напомнили правила безопасного поведения в период таяния льда, рассказали, что делать в случае чрезвычайных  ситуаций.

В конце встречи присутствующие ответили на вопросы, продемонстрировав усвоенные  знания о правилах поведения на водоемах в весенний период и о действиях  в случаи попадания в воду или оказания помощи провалившемуся под лед.

Теперь каждый из ребят знает, что нужно предпринять, если неожиданно сам провалился под лед или стал очевидцем такого происшествия. А чтобы молодые люди не забыли полученную информацию, специалисты раздали и памятки «Внимание! Тонкий лед!».

Прощаясь, специалисты напомнили, что  единственный способ предотвратить подобные опасные ситуации – не попадать в них, и призвали студентов не выходить на лед.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт