393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

27 сентября молодые мамы с детьми собрались в мастерской  «Мамино ноу-хау». На мастер-классе   родители занимались изготовлением  оригинальных и необычных магнитов из гипса.

Начался мастер-класс с небольшой презентации. Специалисты рассказали, что такое гипс, как с ним работать, какие необходимы условия для творчества с ним, и какие поделки можно сделать. На этом теоретическая часть закончилась, и мы перешли к самому интересному - практике.

Мы мешали гипс и заливали в формы. Пока застывал гипс, мы перешли на следующий этап - к росписи заранее подготовленных фигурок. Тут каждый из родителей показал все свои художественные способности.

Творческая мастерская «Мамино ноу-хау»Творческая мастерская «Мамино ноу-хау»Творческая мастерская «Мамино ноу-хау»

Каждый участник мастер-класса смог воплотить свою уникальную творческую задумку, ну и, конечно же, получил симпатичный магнит, сделанный своими руками. Такого магнитика не будет ни у кого, ведь он уникальный, неповторимый! Он будет заряжать позитивной энергией, которую в него вложили молодые мамы.

В будущем, когда дети подрастут, мамы смогут научить своих детей делать поделки  из гипса. Роспись  гипсовых изделий станет отличным вариантом для развития творческих способностей и развлечения детей.

Встреча в творческой мастерской закончилась чаепитием. Хочется отметить, что все присутствующие получили массу впечатлений и унесли с собой на память эксклюзивные магниты.

Данное мероприятие прошло в рамках проекта «ЯсемьЯ», поддержанного фондом президентских грантов.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт