393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

17 сентября прошло очередное заседание в школе молодых мам на тему «Здоровье ребенка».

Для повышения уровня родительской компетентности по оздоровлению детей и их физическому развитию на встречу специалисты пригласили медицинского работника.

В начале беседы Людмила Петровна рассказала об основных факторах, способствующих укреплению и сохранению здоровья детей в домашних условиях, о формировании у родителей мотивации здорового образа жизни, ответственности за своё здоровье и здоровье своих детей.

Заседание в школе молодых мам "Здоровье ребенка"Заседание в школе молодых мам "Здоровье ребенка"Заседание в школе молодых мам "Здоровье ребенка"

Молодые мамы часто сталкиваются с проблемой  оказания первой помощи и лечения мелких травм в домашних условиях. Поэтому Людмила Петровна дала несколько практических советов по обработке ран, а также показала, чем и как забинтовывать руку и палец ребенку.  Молодым мамам было предложено самим попробовать забинтовать рану ребенку, с чем они очень хорошо справились.

В ходе беседы молодые мамы также узнали о том, что должно быть в домашней аптечке и о правильном хранении лекарственных препаратов. В завершении встречи Людмила Петровна ответила на вопросы мам о значении вакцинации, о пользе и методах закаливания. Надеемся, что наши молодые мамы пополнили свою «копилку» полезными и ценными советами.

Данное мероприятие проведено в  рамках проекта «Я  семьЯ» АНО «Центр социальных проектов».

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт