393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

31 мая в большинстве стран мира отмечается День без табака. Цель этого дня –  привлечь внимание населения к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, чтобы люди сделали выбор в пользу полного отказа от вредной для здоровья привычки. День без табака еще один повод бросить курить.

День без табакаВ рамках проведения Дня без табака специалисты Центра провели  с выпускниками организаций для детей-сирот беседу-дискуссию «Табачный дым обмана». В разговоре были  затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Присутствующие  выразили свое отношение к курению, обсудили причины и последствия курения, поговорили о том, как прекрасна жизнь без сигарет.

Для наглядной демонстрации действия табачного дыма на легкие курильщика был проведен опыт с наглядным пособием «курящая кукла». Опыт помог молодым людям сделать для себя определенные выводы и задуматься  о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку. В конце встречи  выпускникам были розданы листовки-памятки с алгоритмом действий при отказе от курения.

Хотелось бы надеяться, что после проведенной беседы о вреде курения многие ребята задумаются о своем здоровье, примут решение бросить курить и вести здоровый образ жизни.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт