393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Экскурсия «Памятные места  нашего города»С целью привлечения внимания молодых людей к проблемам защиты и сохранения всемирного культурного наследия 18 мая в Международный День музеев специалисты Центра постинтернатного сопровождения организовали для выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей экскурсию по памятным местам Моршанска.

Экскурсию для ребят провела старший научный сотрудник отдела научно-просветительской и экскурсионной работы Моршанского историко-художественного музея имени П.П. Иванова Губина Анастасия Алексеевна.Экскурсия «Памятные места  нашего города»

Во время экскурсии Анастасия Алексеевна познакомила ребят с историей образования нашего города, рассказала о памятниках, расположенных на территории городского сада, о прошлом и настоящем уникального культурного наследия нашего города Троицкого собора.

В завершение экскурсии  ребята поразмышляли и о бережном отношении к существующим в городе достопримечательностям, и о таком явлении, как вандализм.

Ребятам проведенное мероприятие понравилось, они с интересом слушали и прониклись пониманием сохранения и бережного отношения к памятникам, что так актуально, особенно в наше время. Экскурсия стала не просто культурно-массовым мероприятием, а уроком осмысления общечеловеческих ценностей.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт