393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Конкурс рисунков для детей из замещающих семей «Моя малая родина»20 декабря 2019г. дети из замещающих семей – участников проекта «Берег надежды» получили предложение поучаствовать в конкурсе рисунков на тему «Моя малая родина». «А что надо рисовать?», «А можно я нарисую свой дом?», «А пейзажи можно?», «А можно мне мама поможет» и т.п. - посыпались вопросы от детей. Все вопросы детей были  удовлетворены: «Можно рисовать все, что касается места, где вы родились, где вы живете, где любите проводить время, где вы счастливы. Это может быть и город, и село, и ваша школа, и ваша улица, и ваш дом». Вот такое творческое задание на каникулы получили дети. Хочется отметить, что дети, к удивлению, нисколько не расстроились, а напротив, вдохновились идеями, образами.

Со слов родителей, дети ответственно отнеслись к конкурсу, в течение всех каникул трудились надКонкурс рисунков для детей из замещающих семей «Моя малая родина» своими работами, советовались с мамами и папами о том, что можно нарисовать, как лучше изобразить, какие цвета использовать. Происходил обмен мнениями, идеями, рассказами о детстве. Таким образом, детский конкурс стал, своего рода, семейным. А ведь эта одна из целей конкурса – сплотить семьи, объединить творческой идеей, обогатить отношения нравственным содержанием, как и цель всего проекта.

И вот на суд жюри, в роли которых выступили творческие и имеющие отношения к живописи специалисты приюта, представлены детские творческие работы.

14 января 2020 г. были подведены итоги конкурса рисунков и выбраны победители в трех возрастных категориях: 7-10 лет, 10-12 лет, 12-14 лет.

Победители получили в качестве призов наборы для творчества и дипломы победителей, остальные участники конкурса – памятные призы и дипломы участников.

Никто из детей не расстроился, все остались довольными, каждый получил признание, похвалу. Ведь самым ценным в каждом детском рисунке было тепло души, доброта рук, любовь семьи. В песне поется: «С чего начинается родина..?»  А для многих наших детей, воспитывающихся в приемных семьях, родина начинается здесь, в приемной семье, с песни и поцелуя приемной мамы.  И это важно, это победа!

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт