393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

27 марта 2019 года в Центре «Приют надежды» состоялась первая в этом году встреча в рамках семейного клуба «Ответственный родитель». На мероприятии присутствовали дети и родители из замещающих семей, а также семьи, стоящие на сопровождении Центра по профилактики социального сиротства.

Данная встреча, которая вновь объединила детей и родителей, была посвящена теме воспитания трудолюбия в семье. Вспомнив слова К.Д. Ушинского: «Лучшая форма  наследства, которое родители могут оставить своим детям не деньги, ни вещи, ни образование, а воспитание трудолюбия», началось данное мероприятие.

Труд, тем более совместный труд, является одним из слагаемых счастливой семьи. Дети из приюта показали сценку о том, как зачастую бывает в семьях, когда дети выступают в роли «нехочух» и к чему это приводит.

В ходе совместной деятельности родители и дети построили «дом трудолюбия»: родители создавали фундамент,  состоящий из условий воспитания и формирования трудолюбия у детей, дети, в свою очередь, возводили стены из кирпичиков – видов труда, помощи, которую они могут оказать в своих семьях.

Веселье и труд рядом идутВеселье и труд рядом идутВеселье и труд рядом идут

Далее все участники мероприятия наполнили дом весельем, были проведены конкурсы, игры  и эстафеты между командами родителей и детей: «Большая стирка», «Генеральная уборка», «Кулинары», «Где мы были, мы не скажем, а что делали, покажем» и др.

После эстафет семьи вместе «построили» крышу, которую они сложили из пазлов и узнали, какие качества формирует трудолюбие у детей. Закончилось мероприятие чаепитием. Эта встреча – еще один шаг на пути укрепления и сплочения наших семей, еще один мост между родителями и детьми.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт