393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

19.03.2019 года и 21.03.2019 года специалисты Службы по устройству детей в семью встретились с родителями, педагогами  и гражданами на базе МБОУ Устьинской СОШ, Давыдовского филиала МБОУ Устьинской СОШ, Алексеевского филиала МБОУ Большекуликовской СОШ, Ракшинского филиала МБОУ Большекуликовской СОШ.

Встречи с населениемВстречи с населениемВстречи с населением

В ходе данных встреч внимание граждан было обращено на проблему социального сиротства на территории Тамбовской области.  Педагог-психолог Службы, Алиханова О.А.,  проинформировала граждан о том, что, несмотря на комплекс поддерживающих мер со стороны государства в отношении семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, либо социально опасном положении,  есть дети, которые в силу различных обстоятельств оказываются вне семьи, получают статус детей-сирот, у которых одна из ведущих потребностей – потребность в семье – пока не удовлетворена. А быть нужным кому-то, быть любимым и дарить свою любовь, иметь семью – об этом мечтает каждый ребенок. И осуществить детскую мечту может каждый из здесь присутствующих. «Кто, если не мы»?! Граждане получили необходимую информацию о возможностях стать кандидатом в замещающие родители, о Службе по устройству детей в семью, где можно получить психологическую помощь, проконсультироваться, где помогут «идти до конца», о Школе подготовки родителей.  Все граждане получили буклеты под названием «Для будущих родителей», «Спешите делать добро».

Пропаганда семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, заставила многих присутствующих задуматься, оценить свои возможности, уйти домой с мыслью «А может быть я смогу сделать кого-то чуточку счастливее»!

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт