393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Семинар-тренинг «Детство без жестокости»16.11.2018 г. в Центре «Приют надежды» в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям состоялся семинар-тренинг для замещающих родителей и детей из замещающих семей, проживающих на территории  Моршанского района. «Детство без жестокости» - так прозвучала тема семинара. Такие два понятия как «детство» и «жестокость», на наш взгляд, несовместимы, несочетаемы, а взаимоисключающие.Семинар-тренинг «Детство без жестокости»

Как соблюдать права ребенка и подростка без ссор, унижений, насилия и травм – этой проблеме и был посвящен семинар. Замещающие родители были проинформированы представителями ведомств и структурных подразделений о своих правах и обязанностях в отношении подопечных, защите их имущественных прав, сохранении их психологического здоровья, пагубных последствиях физического насилия над ребенком.

Педагог-психолог Службы сопровождения замещающих семей, Алиханова О.А., проконсультировала родителей об особенностях подросткового возраста, эффективных способах взаимодействия с детьми-подростками. Как не потерять контакт, как сохранить доверие, как не навредить подростку, как стать ближе, сохранив авторитет – на эти и другие вопросы замещающие родители смогли получить ответы в рамках семинара.

Семинар-тренинг «Детство без жестокости»В то время, когда родители повышали свои педагогические и правовые компетенции, ихСеминар-тренинг «Детство без жестокости» подопечные приняли участие в тренинговом занятии «Занимательное правоведение».

Дети совершили путешествие в мир знаний о своих правах и обязанностях в семье, доме, школе, социуме. Что необходимо делать, чтобы наши права не нарушались, как сделать нашу жизнь более справедливой, мирной, как сохранить добрые отношения с родителями и вообще, как «жить в мире во всем мире». Дети проявляли активность, эрудицию, демонстрировали свои знания, творческий подход к решению проблемных ситуаций. В результате были расширены и обобщены знания детей по теме «Мои права и обязанности». В завершении встречи каждый ребенок смог написать послание своим потомкам, возможно, будущим детям, где выразили самые заветные свои мечты и желания.

Надеемся, что после сегодняшней встречи, наши родители и дети сделают «шаги навстречу друг другу», навстречу миру, покою и счастью в своих семьях!!!

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт