393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Экскурсия на фабрику «Моршанская мануфактура»21.09.2018 года в рамках ежегодной акции «Марафон родительских профессий» состоялась экскурсия на фабрику «Моршанская мануфактура» для замещающих семей и детей из замещающих семей. Цель акции: продолжать знакомство с профессиями замещающих родителей; расширить знания детей о труде взрослых; способствовать профориентации детей-подростков; воспитывать уважение у детей к труду своих родителей.

На этот раз со своей профессией, местом работы познакомила опекун Мерзлякова Лариса Викторовна, которая воспитывает внука-подростка, Мерзлякова Андрея. Лариса Викторовна много лет трудится на фабрике «Моршанская мануфактура», в приготовительном цехе отжимщиком, труд достаточно тяжелый, много лет она стоит у станка и вносит свой немалый  вклад в общее производство. А производит фабрика одеяла для различных социальных сфер, в основном, это армия, здравоохранение.

Экскурсию провел Мещеряков Николай Александрович, помощник генерального директора, он познакомил всех присутствующих непосредственно с трудом рабочих фабрики, родители с детьми посетили один из цехов по производству одеял (к сожалению, некоторые цеха на момент экскурсии были уже закрыты, т.к. рабочий день уже закончился), но Николай Александрович  рассказал об этапах производства, познакомил с продукцией.

Экскурсия на фабрику «Моршанская мануфактура»Экскурсия на фабрику «Моршанская мануфактура»Экскурсия на фабрику «Моршанская мануфактура»

Очень интересной и познавательной был рассказ об истории фабрики, истории производства в разные времена. Группа посетила музей фабрики – место памяти и гордости. Присутствующие смогли убедиться в совершенствованиях, прогрессах, узнали о передовиках производства. Большое внимание было уделено истории фабрики во время Великой Отечественной войны, ее вклада в приближение победы. В честь победы в ВО войне на территории фабрики установлена стела памяти и мемориальная доска. На территории фабрики имеется небольшая часовня, где все желающие рабочие и гости фабрики могут духовно обогатиться. Все эти достопримечательности Моршанской мануфактуры родители и дети посетили. Каждая семья на память получила книгу «История Моршанской мануфактуры». Нами была оставлена запись в книге отзывов с благодарностью и пожеланиями.

Все участники экскурсии остались довольными, получили положительные эмоции, познакомились с профессиями, соприкоснулись с историей.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт