393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 Тренинг «Плата за сочувствие»

 

18 мая 2018 года в рамках родительского клуба для замещающих (опекунов, усыновителей, приемных родителей)  и кровных родителей было организовано и проведено мероприятие, посвященное Дню семьи, по теме «Плата за сочувствие», целью которого являлась профилактика у замещающих родителей эмоционального выгорания, способствование осознанию родителями того, что они на правильном пути, поддержание их и  поиск собственных ресурсов. Мероприятие прошло в форме тренинга.

 Тренинг «Плата за сочувствие»

Чтобы помочь родителям в укреплении их веры в свои благие цели, в желании и дальше даритьлюбовь и заботу детям, был приглашен настоятель Свято-Никольского храма отец Сергий. Отец Сергий и открыл данную встречу. В своей беседе с родителями батюшка  старался донести до всех значимость духовных и семейных ценностей, важность иметь любовь в собственной душе, и тогда мы сможем дарить ее детям, необходимость посещать храмы, исповедоваться и искоренять в себе зло и наполнять свою душу добротой.  Вера в Бога поможет всем нам стать чище, лучше, духовнее. Дети – наше отражение, дети – наше будущее, дети – то, ради кого мы живем, и не важно, как ребенок оказался в вашей семье – таким образом, батюшка подытожил свое выступление.

 Тренинг «Плата за сочувствие»В ходе тренинга родители совместно со специалистами Центра смогли поразмышлять над темой: какие ассоциации, синонимы можно подобрать к понятию эмоциональное выгорание, выявить причины, приводящие к эмоциональному выгоранию родителей,  познакомиться со стадиями этого явления. Тренинг был наполнен практическими упражнениями, с помощью которых каждый родитель смог найти свой потенциал, ресурс, пути решения проблемы, которая их больше всего волнует на данный момент, убедиться в том, что из любой проблемы можно найти выход, сохранив при этом мирные отношения с близкими людьми. В этом им помогли упражнения: «Образ уставшего родителя», «Образ счастливого родителя», «Кораблекрушение», «Чудесный мешочек». Каждый родитель получил в подарок «Аптечку для души», где специалисты сделали для них подборку различных приемов, способов релаксации и саморегуляции, позитивных установок.

Цели мероприятия достигнуты, все родители получили положительные эмоции.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт