393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«На старт всей семьей!»22 октября 2018 года в нашем городе прошел спортивный праздник для замещающих семей г. Моршанска и Моршанского района под названием «Семейная радуга». Мы, жители города и района, можем гордиться, что на нашей территории проживают такие замечательные люди, которые не побоялись принять в свои семьи детей, оставшихся без родителей, люди, неравнодушные к детской беде, для которых «чужих детей не бывает». Всего на территории г. Моршанска и Моршанского района проживает 177 замещающих семей. Большинство этих семей успешно сотрудничают со специалистами Службы сопровождения замещающих семей, созданной на базе Центра «Приют надежды» г. Моршанска. Такое партнерское сотрудничество и содружество приносит положительные плоды, позволяющее семье нормально функционировать в социуме. Специалисты Службы организуют различные совместные мероприятия для детей и родителей, что позволяет укреплять и сплачивать детско-родительский союз. Такое очередное мероприятие и состоялось 30 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин», в этот день для многих замещающих семей засияла «семейная радуга». Девизом праздника стали слова «Неразлучные друзья – взрослые и дети».

 

Спортивный праздник открыли гости: заместитель главы администрации г. Моршанска -Иваньшин В.А., заместитель главы администрации Моршанского района – Шохин Н. В., начальник отдела культуры, массового спорта и архивной работы  Моршанского района -  Дубень В. И.

«На старт всей семьей!»Они выразили слова благодарности всем присутствующим семьям за их огромный труд и неоценимый  вклад в развитие  и воспитание детей, которые стали для них своими, родными. Некоторые семьи были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками. Благодарственными письмами также были отмечены директор Центра «Приют надежды» Болдина Т.Ф и специалист Службы Алиханова О.А.

«На старт всей семьей!» - так был дан старт спортивному состязанию. Родители вместе с детьми приняли участие в веселых стартах. Дружно, держась за руку, они преодолевали препятствия, поддерживали друг друга, стремились к победе. Названия эстафет уже сами за себя говорили, на что направлено мероприятие: «Семейный очаг», «Доверие», «Главней всего погода в доме», «Семейный талисман», «В семье все делим пополам» и другие. Эти основные семейные ценности и традиции и были пропагандированы в ходе веселых стартов. Конечно, и дух борьбы, соперничества, стремления к первенству присутствовал в командах, и дети, и родители проявляли азарт, волю, ловкость.

«На старт всей семьей!»Соревнование есть соревнование, есть победившие и проигравшие. Но никаких расстройств, огорчений не было, все участники остались довольными, счастливыми, все получили медали, дипломы, кубки, каждая семья получила сладкий приз. И не важно, кто стал победителем, главное сегодня они, эти близкие люди, были вместе, держались за руки, чувствовали плечо папы и добрую руку мамы.

Хочется выразить благодарность за помощь в организации спортивного семейного праздника начальнику отдела физкультуры и спорта комитета по социальной политике администрации г. Моршанска - Урбану И.Л., начальнику спортивного комплекса «Дельфин» - В.В. Козлову. С их стороны был предоставлен спортивный зал, организована торжественная часть, привлечена спонсорская помощь. Огромное им спасибо! Благодарю всех коллег и директора Центра «Приют надежды» за помощь в проведении праздника.

Мы призываем всех наших жителей уважать и почитать труд данной категории семей; ведь кто, если не мы, попробуем сделать жизнь хотя бы одного ребенка, лишившегося кровных родителей, чуточку счастливей.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт