393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Загляните в семейный альбом

В соответствии с планом работы Службы семейного устройства 10 ноября 2018 года Центр «Приют надежды» снова встречал детей и родителей из замещающих семей. Очередное мероприятие называлось: «Загляните в семейный альбом».

Семейные традиции – верный путь к объединению семьи и лучший способ повысить эмоциональный комфорт в семье и качество общения. Семейный альбом – это то, что помогает сохранить нам семейную память. Каждая фотография в альбоме – это кусочек жизни, это возможность вернуться назад, в прошлое, вспомнить прекрасные моменты в жизни своей семьи. Такой теплой атмосферой были проникнуты все моменты общения семей.

Программа была составлена таким образом, что дети разных возрастов занимались определенными видами деятельности: малыши вместе с мамами изготавливали и расписывали рамочки для фотографий, дети среднего возраста, тоже вместе с родителями, принимали участие в конкурсной программе, где соревновались в ловкости, находчивости и смекалке. Для подростков педагогом – психологом был организован и проведен тренинг: «Будь уверен в себе». Его цель: активизировать внутренние ресурсы личности подростка для повышения его самооценки, развитие уверенности в себе.

Загляните в семейный альбомЗагляните в семейный альбомЗагляните в семейный альбом

В ходе мероприятия семьи и дети активно взаимодействовали, обменивались опытом общения, искали пути решения, возможно до этого скрытых внутрисемейных конфликтов. При этом специалисты Центра постарались, чтобы гости максимально комфортно совместили процесс получения новых знаний с семейным отдыхом.

В заключение состоялся концерт. Номера художественной самодеятельности радовали глаз и поднимали настроение. Завершилось все чаепитием и конечно же большой фотографией на память о встрече. Все были единодушны: подобные встречи должны проводиться регулярно. Они способствуют взаимопониманию и укреплению семей.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт