393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вебинар 20 октября 2022г. специалист Службы по устройству детей в семью прослушал в дистанционном формате вебинар по вопросам, связанным с устройством на воспитание в семью ВИЧ-инфицированных детей. Вебинар проводился при участии Благотворительного Фонда «Дети+».

Задачи вебинара - ознакомить специалистов:

- с медицинскими особенностями ВИЧ-инфицированных детей;

- с социально-психологическими проблемами, с которыми сталкиваются семьи, воспитывающие ВИЧ-инфицированных детей, оставшихся без попечения родителей;

- с законодательно установленными гарантиями социальной поддержки ВИЧ-инфицированных детей.Вебинар

Выступили: врач-инфекционист, психолог, семейный психотерапевт по теме «К чему должны быть готовы семьи, принявшие на воспитание детей с ВИЧ – инфекцией»,  юрист БФ.

Информация в рамках вебинара была очень полезной, познавательной,  позволила развеять многие мифы относительно данного диагноза у детей, расширила знания в рамках темы, познакомила с возможными способами помощи и поддержки семей, воспитывающих детей с ВИЧ–  инфекцией. Тема данного вебинара, ее содержание с точки зрения научной медицины и узких специалистов будет актуальна для включения ее в программу обучения кандидатов в замещающие родители, ведь для большинства граждан  этот диагноз у ребенка как табу для принятие его в семью, вызывающий негативизм, отрицание, прежде всего из-за неграмотности, непросвещенности в этой сфере.

Теперь я, как специалист, уверена, что дети с ВИЧ – инфекцией (ключевое слово – дети) могут и должны жить в семьях,  у них есть на это право, они особенные, но они не виноваты и не опасны, они не должным быть одинокими в этом мире. А семьям, воспитывающих детей с инвалидностью я скажу: «Приняв вызов, придет и награда!»

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт