393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

21 мая 2022 года родительский клуб на базе Центра «Приют надежды» распахнул свои  двери для родителей с детьми. Мероприятие посетили замещающие и кровные семьи,  в количестве  10 семей. День встречи был объявлен Днем Мечты. Ведь мечта вдохновляет, зажигает, воодушевляет, мотивирует, окрыляет. Целью мероприятия стало: формирование представлений о мечте как побудителе воли к действию; развитие стремления мечтать; создание положительной атмосферы, сплочение родителей и детей.

Мероприятие состояло из двух частей: тренинговая часть (упражнения, задания, игры) и творческая часть.

  • Как вы думаете, что такое мечта?
  • Хорошо или плохо иметь мечту? Почему?
  • Все ли мечты сбываются? От чего это зависит?
  • Как вы думаете, о чем чаще всего мечтают люди?
  • Знаете ли вы, о чём мечтают ваши дети (родители)?

На эти и другие вопросы участники тренинга искали ответы, рассуждали, размышляли.

В ходе встречи были проведены различные упражнения, игры, даже состязания между командой родителей и командой детей, такие как: «Символ дня «Звезда», «Пирамида мечтаний», «Найдем мечту друг друга», «Мечты, похожие на салют», эстафета «Дойди до мечты», «Препятствие», «Угадай мелодию». Упражнение «Коллаж мечты» позволил каждой присутствующей семье создать общую мечту, нарисовать ее, озвучить, загадать, чтобы она сбылась.

Творческая совместная  часть встречи заключалась в изготовлении браслетов из подручных материалов (в данном случае, это были старые джинсы). Мама вместе с дочерью (так получилось, что среди присутствующих были одни девочки) по предложенному образцу изготовили браслетики, которые они унесли с собой как частичку общей  мечты. Но каждый браслет оказался уникальным, оригинальным и, по-своему, красивым, потому что в него вложено творение рук тех, кто его сделал. Затем каждая мама повязала своему ребенку браслет на руку с пожеланиями: «Пусть твоя мечта исполнится!»

День мечтыДень мечтыДень мечты

Подвела итог встречи игра «Мечты бывают разные!» «Я хочу, чтобы у каждого из вас сбылась хотя бы одна маленькая мечта. Вчера - мечта, сегодня – цель, завтра – реальность! Считаю, такой девиз должен быть в жизни каждого! Надо просто уметь ждать», - подытожила ведущая тренинга.

Каждый участник получил буклет с афоризмами и аффирмациями по теме встречи, положив их в копилку мудрых мыслей.

И не секрет, что все дети любят и мечтают о сладком, поэтому закончилась встреча за теплым дружеским семейным чаепитием.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт