393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

28 апреля 2022г. в Центре «Приют надежды» в школе для замещающих родителей состоялось тренинговое занятие по теме «Роль семьи в формировании навыков здорового образа жизни у детей».

Цель занятия - активное вовлечение родителей в воспитательный процесс по формированию ЗОЖ у детей.

Специалист Службы обратил внимание всех присутствующих, что в этом году большинство запланированных мероприятий  будут иметь здоровьесберегающее направление и пройдут под девизом: «Всей семьей за здоровьем».

Каждый из родителей согласился, что проблема воспитания здорового поколения приобретает в настоящее время все большее значение и готовность к ЗОЖ не возникает  сама собой, а формируется у человека внутри семьи, в которой родился или пришел и воспитывается ребенок. Поэтому роль и значение семьи трудно переоценить. «Родителям необходимо ежедневно, незаметно и неуклонно вести воспитание своего ребенка, чтобы он осознал необходимость укрепления здоровья и научился этому искусству»,- к такому заключению пришло замещающее родительство.

В ходе тренинговых упражнений «Пирог ответственности», «Синквейн «Здоровье», мозгового штурма «Факторы риска», «Цветок», совместного творчества «Я за здоровый образ жизни», притч участники тренинга постигали искусство сохранения и укрепления здоровья своих подопечных.

Каждая замещающая семья в процессе совместного проживания вкладывает и обогащает жизнь своей семьи и детей различными формами оздоровительного досуга, активными видами деятельности, проявляя высокий уровень ответственности и демонстрируя детям личный пример ЗОЖ. Но данное занятие позволило еще глубже задуматься над данной проблемой, расширить спектр семейных мероприятий в рамках данного направления.

тренинговое занятие по теме «Роль семьи в формировании навыков здорового образа жизни у детей»тренинговое занятие по теме «Роль семьи в формировании навыков здорового образа жизни у детей»тренинговое занятие по теме «Роль семьи в формировании навыков здорового образа жизни у детей»

«Если хочешь воспитать своего ребенка здоровым, сам иди по пути здоровья, иначе его некуда будет вести!» - на таком убеждением завершилось занятие.

Родители получили творческое задание на дом – составить вместе всей семьей «Тайм - менеджмент» по теме «Здоровье моей семьи» - план благоустройства жизни семьи на год по популяризации здорового образа жизни.

Было вынесено решение родительского собрания и надежда, что будущее поколение будет более здоровым и развитым и интеллектуально, и духовно,  и физически, но не без участия и вклада самой семьи.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт