393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Игровое занятие  «У воспитанных ребят все дела идут на лад»

17.10.2020 года состоялась очередная встреча в кругу друзей в рамках проекта по подготовке и сопровождению замещающих семей «Берег надежды» при поддержке благотворительного фонда «Ключ». На этот раз состоялась встреча самых младших друзей – детей младшего школьного возраста и прошла она под названием «У воспитанных ребят все дела идут на лад». В рамках занятия были соблюдены все требования безопасности, связанные с коронавирусной инфекцией.

На данном занятии дети продолжали учиться развивать в себе лучшие качества, качества, которые делают людей добрее, которые помогут иметь много хороших друзей, которые помогут строить отношения, в т.ч. и с родителями, на основе человеческих ценностей (честность, трудолюбие, любовь, милосердие, чуткость, жалость, щедрость). Напомним, что тема нравственности проходит красной нитью через все мероприятия в рамках  проекта.

Игровое занятие  «У воспитанных ребят все дела идут на лад»Игровое занятие  «У воспитанных ребят все дела идут на лад»Игровое занятие  «У воспитанных ребят все дела идут на лад»

Занятие с детьми получилось очень интересным, плодотворным и насыщенным разными видами деятельности: и чтение сказки, и творчество, и анализ ситуаций, и подвижная игра, и просмотр притчи, и конкурсное задание, и рефлексия. Дети были очень активны, коммуникабельны, искренны, любознательны. Детьми были произнесены такие важные на сегодняшний день слова: «ценить», «помогать», «уважать», «любить», «делиться», «защищать». Атмосфера в группе сложилась теплая, уютная, дружеская. Упражнение «Яблоко мира» скрепило дружбу в нашем маленьком детском коллективе.

Приближаясь к финалу реализации проекта, можно, безусловно, отметить и повышение уровня воспитанности, нравственности наших благополучателей в лице детей, и рост ценностей в каждой семье, и увеличение мотивации участников проекта к нравственному образу жизни. Теперь, надеемся, у наших детей «все дела пойдут на лад» и после окончания проекта. Закончилось занятие сладким столом.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт