393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Экскурсия на Тамбовский ипподром им. С.М. Буденного20 августа 2020 года для замещающих семей нашего города и района была организована экскурсия на Тамбовский ипподром им. С.М. Буденного. Экскурсия состоялась в рамках проекта по сопровождению замещающих семей «Берег надежды» при поддержке благотворительного фонда «Ключ» г. С.– Петербурга.

После длительной пандемии наконец-то у наших семей появилась возможность встретиться и провести время с детьми. Причем провести это время не праздно, а интересно, познавательно, активно и творчески.

Во время экскурсии родители и дети познакомились с историей Тамбовского ипподрома, с различной терминологией из этой области, с главными жителями ипподрома – лошадьми разных пород. Надо сказать, что знакомство было очень теплым и дружелюбным, хозяева оказались очень гостеприимными. Участники экскурсии не могли налюбоваться грациозностью, статностью, красотой и физическими данными каждой лошадки; познакомились с условиями, в которых они живут, распорядком дня (оказывается, у лошадей очень насыщенный  рабочий день и совсем нет выходных), как проходят бега (кстати, нашим экскурсоводом была девушка Дарья, которая также является главным судьей соревнований, она очень увлеченно рассказала нам, как проходят соревнования лошадей). Таким образом, все присутствующие  узнали много интересной и познавательной информации про лошадей и их жизнь. Сами участники экскурсии, и дети, и взрослые задавали немало вопросов, проявляли любознательность, действительно, всего не охватишь, а так хочется узнать как можно больше про этих удивительных животных.

Изюминкой экскурсии стало катание на лошадях. Дети были в восторге. Трудно подобрать слова, чтобы описать те эмоции, которые испытали ребята. Даже взрослые, позавидовав на детей, осмелились прокатиться на лошади и испытали те же эмоции, что и дети.

Еще одной интересной частью экскурсии стал творческий мастер-класс для всех присутствующих по изготовлению поделки «Лошадка». С большим интересом не только дети, но и мамы старались над изготовлением своих маленьких шедевров.

Главной целью данного мероприятия было не только организовать интересный досуг для семей, расширить их кругозор, но важно еще и то, что, во-первых, и дети, и родители   были вместе, как друзья, как близкие люди, как семья, и, во-вторых, повышался духовно-нравственный потенциал наших семей, детей, ведь познакомившись и соприкоснувшись с  тем трудолюбием, бескорыстностью, преданностью, любовью, которые присутствуют на ипподроме во всем, но прежде всего, у людей, работающих здесь, хочется надеяться, что и наши дети вместе со своими родителями захотят стать добрее, щедрее, чище.

Экскурсия на Тамбовский ипподром им. С.М. БуденногоЭкскурсия на Тамбовский ипподром им. С.М. БуденногоЭкскурсия на Тамбовский ипподром им. С.М. Буденного

В рамках проекта планируется еще много не менее интересных мероприятий. Мы делаем все, чтобы жизнь в наших замещающих семьях стала гармоничнее, лучше и духовно богаче.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт