393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Экологическая семейная акция «Сделай добро – посади дерево»С 10 июля по 31 июля 2020 года в рамках проекта по подготовке и сопровождению замещающих семей «Берег надежды» была запущена и проведена экологическая акция «Сделай добро – посади дерево». В акции приняли участие 13 замещающих семей с детьми. Перед каждой семьей была поставлена задача – посадить саженец любого дерева в своей местности, в общественном месте своего района, улицы, села, города, школы.  Главное, чтобы и дети, и родители делали это благородное дело вместе, со всей душой и добротой.

«Каждый человек в этом мире должен оставить свой след», - с этим утверждением не поспоришь.   Наши семьи уже сделали большое доброе дело и уже оставили  неизгладимый след в этом мире, приняв ребенка в свою семью, подарив семью, дом и все, что нужно, маленькому человеку – ребенку.

Посадить дерево — одно из благородных дел, где не на словах, а на деле выражается любовь к своей земле, природе, это прекрасная возможность оставить свой след на земле.

В условиях экологических проблем в современном мире большое значение приобретает экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания детей. А наш проект, как раз, и направлен на нравственное воспитание детей.В этом актуальность и данной конкретной акции и всего проекта в целом.
Семьи позже поделились впечатлениями: все работали с энтузиазмом, слажено, дружно, весело. А как же иначе? Ведь они делали благородное дело, принесли пользу окружающей среде. Надеемся, что посаженные саженцы приживутся и превратятся в великолепные деревья.

Включение родителей в мероприятие позволило детям почувствовать тесную взаимосвязь с родителями, что является основным при организации подобных мероприятий. Дети получили урок добра от своих родителей. Такие совместные мероприятия в рамках проекта ведут наших семей и детей по дороге добрых дел.

Экологическая семейная акция «Сделай добро – посади дерево»Экологическая семейная акция «Сделай добро – посади дерево»Экологическая семейная акция «Сделай добро – посади дерево»Экологическая семейная акция «Сделай добро – посади дерево»

Хочется сказать огромное спасибо всем семьям, которые остались неравнодушны и приняли активное участие в акции. Ваши дети будут гордиться тем, что в его городе или селе растет дерево, посаженное его семьей! Мы верим, что проделанная работа оставит добрый след в душе каждого ребенка.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт