393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

21 сентября 2018 г. в Центре «Приют надежды» было  проведено открытое интегрированное занятие: «Мир природы (Путешествие в радужную страну)» для детей старшего дошкольного возраста  и  родителей.

Целью этого увлекательного занятия было закрепление  знаний, ранее полученных детьми, посредством игр развивающей направленности.

Среди задач,  решаемых в ходе занятия, можно назвать:

  • расширение  представления детей о мире природы;
  • продолжение  формирования  мыслительных операций (анализа, синтеза, обобщения, классификации);
  • развитие  речи детей, их  мыслительной  активности.

На всём  протяжении занятие  способствовало  развитию произвольного внимания, слуховой и зрительной памяти, логического мышления, конструктивных и творческих способностей детей, формированию дружеских взаимоотношений между детьми и взрослыми, умению работать сообща, воспитанию  бережного  отношению к природе.

Мир природыМир природыМир природы

На разных этапах занятия закреплялись знания детей по окружающему миру, математике. Дети читали стихи, подбирали синонимы и антонимы, сравнивали, делали выводы, учились и играли. Родители не остались просто зрителями. Они также окунулись в мир природы и науки, смогли принять участие в некоторых упражнениях: вместе с детьми «плели паутинку добрых пожеланий», помогали детям делать оригами, отгадывали загадки.

Занятие получилось  интересным, продуктивным, благодаря продуманной предварительной работе, умелому использованию эффективных методов и приёмов и стало новой ступенькой на пути оптимизации детско-родительских отношений.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт