393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Семинар для специалистов образовательных учреждений

 

27.03.17 г. на базе ТОГБУ Центр психолого-медико-социального  сопровождения «Приют надежды» состоялся семинар для специалистов образовательных учреждений на тему: «Порядок межведомственного взаимодействия с образовательными учреждениями по выявлению детей, нуждающихся в государственной защите, с целью профилактики социального сиротства и устранения причин нарушения их прав и законных интересов в городе Моршанске». Участниками семинара стали: заместитель директора Комитета по образованию г. Моршанска О.А.Гусева, инспектора по охране прав детства, старшие воспитатели, социальные педагоги, психологи образовательных учреждений города Моршанска.Семинар для специалистов образовательных учреждений

Данное мероприятие было направлено на повышение  качества работы специалистов образовательных учреждений при раннем выявлении возможных фактов нарушения прав ребёнка, жестоком обращении в отношении детей  и  защите их прав в рамках межведомственного взаимодействия по профилактике социального сиротства.

Прием информации о нарушении прав и законных интересов детей является важной частью деятельности по профилактике социального сиротства. Он обеспечивает своевременное реагирование на угрозу жизни и здоровью ребенка и принятие мер по его защите.

Семинар для специалистов образовательных учреждений

 

Участники семинара были ознакомлены с нормативной базой, основными этапами  деятельности,  механизмами взаимодействия органов, учреждений и иных организаций города по выявлению детей, нуждающихся в государственной защите и устранению причин нарушения их прав и законных интересов на территории города Моршанска. Особое внимание специалистов было привлечено к  выполнению «Алгоритма действий специалистов по обнаружению и регистрации сведений о возможном нарушении прав и законных интересов ребенка».

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт