393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

26 февраля 2016 г. в рамках Центра по профилактике социального сиротства прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню проявлению доброты «Дом, в котором живет добро». Цель – создание условий для развития толерантности и бесконфликтного общения детей и взрослых, эмоциональное сближение членов семьи.

Началось занятие с рассуждения на тему добра, толерантности. Родители очень активно и творчески высказывались на данную тему, прониклись темой. Тема добра была раскрыта и с помощью упражнений «Подбери синонимы к слову доброта», «Собери пословицу».

Дом, в котором живет добро!Дом, в котором живет добро!Дом, в котором живет добро!

Упражнение «Дерево добра» способствовало обогащению понятия «добро», «добрые дела», «доброе отношение», «доброжелательность».  Также родители и дети могли проверить свой уровень добра с помощью теста «Добрый ли я?». Для детей была подготовлена притча «Котенок», которая помогла каждому присутствующему задуматься над тем, что для совершения добрых дел и поступков не надо ждать определенного и подходящего дня  и времени, нашей доброты ждут ежедневно окружающие, наши родители, близкие люди. На занятии была организована выставка детских рисунков по теме «Дом, в котором живет добро».

Итог встречи подвели все вместе: «Посмотрите, какое красивое деревце мы вырастили! Вы протоптали к нему тропку доброты, и я желаю, чтобы эта тропка превратилась широкий путь, по которому вы будете идти уверенно, даря всем радость, доброту, любовь».

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт