393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Неразлучные друзья взрослые и детиЕжегодно  в Центре проводятся совместные мероприятия родителей с детьми, целью которых является включение  родителей и детей в разностороннюю совместную деятельность, создание атмосферы добра, взаимопонимания, поддержки как средства успешной адаптации и социализации семей в общество. 25 марта 2016 года состоялось очередное такое мероприятие "Неразлучные друзья взрослые и дети" с участием представителей органов опеки, руководства приюта, специалистов, работающих с семьями. На мероприятие были приглашены как замещающие семьи, так и кровные семьи, состоящие на учете в Центре по профилактике социального сиротства. Педагоги Центра в процессе общения наглядно видят, как складываются отношения между детьми и родителями, как дети относятся к мамам и папам, а те – к ребятам. Всех присутствующих объединяет одно: искренняя любовь к детям и желание сделать их счастливыми.Неразлучные друзья взрослые и дети

Программа была составлена таким образом, что никто не скучал.  Дошкольники  работали с мамами в творческой мастерской. На этот раз они мастерили так называемое «семейное дерево счастья» - топиарий из цветных салфеток. Крона его имеет форму шара, а шар – символ солнца, единства. Подарив топиарий, можно считать, что вы подарили кусочек счастья дорогому человеку.

Неразлучные друзья взрослые и детиДети среднего возраста вместе с родителями участвовали в мероприятии, которое проходило в форме игры – соревнования. А соревновались две команды – семьи. Каждая старалась получить как можно больше призов за победу в многочисленных конкурсах, викторинах, а победа достигается лишь сплочением и взаимовыручкой.

Старшие с удовольствием трудились над изготовлением куклы Желанницы. Они услышали историю ее создания, познакомились с техникой изготовления, узнали об основных видах кукол. Кукла Желанница – это оберег помощи, она отводит беду от своей хозяйки, жалея ее и помогая. Важно делать куклу в хорошем настроении и с добрыми мыслями.Неразлучные друзья взрослые и дети

В ходе мероприятия все семьи могли обмениваться опытом, анализировать свои взаимоотношения, находить пути решения возможно до этого скрытых внутрисемейных конфликтов. В ходе мероприятия учитывалось главное – постараться максимально комфортно совместить процесс  получения новых знаний с семейным отдыхом.

В заключение состоялся концерт. Номера художественной самодеятельности, подготовленные собравшимися, радовали глаз и поднимали настроение. Завершилось все чаепитием, во время которого взрослые и дети тепло общались, обсуждали его итоги и строили планы на будущее. Все были единодушны: подобные встречи должны проводиться регулярно, как способствующие взаимопониманию и укреплению семейных связей.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт