393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Проблема трудоустройства. Поиски и пути решения»Поиск работы – часто непростая задача даже для опытного специалиста. Еще труднее приходится родителям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как искать работу? На какие вакансии обратить внимание? Как составить резюме? Чтобы ответить на эти и другие вопросы специалисты Центра по профилактики социального сиротства организовали встречу, на которую была приглашена инспектор ТОГКУ «Центр занятости населения №5» города Моршанска - Тюзина Л.В.

В ходе встречи  Людмила Валентиновна  рассказала о задачах и функциях Центра занятости, о порядке предоставления государственных услуг в сфере занятости населения.  Кроме того, присутствующие получили исчерпывающую информацию о том, кто может быть признан безработным, какие документы для этого необходимо предоставить, как рассчитывается размер пособия по безработице, какие виды переподготовки и профессионального обучения предлагаются состоящим на учете в центре занятости.

Особое внимание было уделено вопросам трудоустройства и профессионального обучения молодых людей, не имеющих профессионального образования, а также молодых мам, имеющих детей до трех лет.

Специалист   Центра занятости   познакомила   с рынком труда, со способами переквалифицирования специалистов, уже имеющих профессиональное образование, рассказала,  как можно открыть свое дело, т.е. заняться предпринимательской деятельностью.

Все присутствующие получили много важной  информации, которая поможет им решить проблему трудоустройства. А тем, у кого еще остались вопросы, Людмила Валентиновна предложила посетить ЦЗН, на базе, которого можно пройти тестирование и получить индивидуальную консультацию специалиста.

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт