393950 Тамбовская область город Моршанск, ул. Гражданская, 56 тел: 8 (47533) 4-48-12, 4-92-07, e-mail: togou19@mail.ru

Форма обратной связи

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Пасхальные встречи-202227 апреля состоялись очередные Пасхальные встречи в ТОГБУ Центр психолого-медико-социального сопровождения «Приют надежды» совместно с историко-культурным клубом «Олимп». В этот раз встречи прошли под названием «Верные спутницы твои»,  название взято из сценки, которую показали воспитанники Центра. Сценка раскрыла необходимость присутствия Божия в жизни каждого человека и верных спутниц  – Послушание,  Милосердие и  Молитва.

Как всегда,  встреча началась с напутственных слов батюшки – иерея Вадима Марасова.

Украшением концерта стали яркие танцы воспитанников воскресной школы Ксении М. и Анны Г. Песня «Колокольный звон» под  аккомпанемент инструментального ансамбля не оставила никого равнодушными , так же как и задорное выступление ложкарей.  Благодарим за замечательные номера руководителей Фетисову Т.В. и Заячникову А.Е.

Олимпийцы, как всегда, были на высоте: Кулагина В.А. зажгла весь зал своими песнями и подарила зрителям свое стихотворение «Христос Воскрес».  Холодная Л.Н. выступила под аккомпанемент Швыдкина В.А.  с песнями«Мой духовный сад», «Богоносная Россия», а в разгар праздника пришла замечательна новость - родилась внучка. Еще раз поздравляем Лидию Николаевну с таким радостным событием.

Пасхальные встречи-2022Пасхальные встречи-2022Пасхальные встречи-2022

Практически в каждом мероприятии выступают семья Швыдкиных -  Виталий Алексеевич  и Галина Александровна – муж и жена, а сегодня, на зрительский суд представлен новый дуэт – Виталий Алексеевич со своей внучкой Миланой. В русских народных костюмах, с русскими народными инструментами и, естественно, русскими народными песнями, дедушка и внучка были великолепны.

Выступление Рогожиной З.Д. и Пикашовой Е.А. покорила сердца всех зрителей. Сценка по мотивам произведения С.Я.Маршака «Багаж» была настолько яркой, красочной, энергичной, что аплодисменты еще долго не утихали.

Колечкина О. , работник МИХМ им. П.П.Иванова,  прочла свое авторское стихотворение «Светлая Пасха».

Впервые принял участие  в Пасхальных встречах,  преподаватель по классу гитары в детской школе искусств, Сидельников В.А. В его исполнении прозвучали песни «Перевал» автор Э.Фаизова и «Святой Великомученик Георгий», автор Е. Фокин. Надеюсь, что Владимир Александрович станет постоянным участником.

Еще одно знакомство произошло в этот день . Перед зрителями выступила член поэтического объединения «Истоки» Е. Федоренко с авторскими стихами.

Ведущими были Рогожина З.Д. – научный сотрудник МИХМ им. П.П.Иванова, основатель и руководитель клуба «Олимп», Мережко С.В.- педагог Центра, член клуба «Олимп»  (режиссёр мероприятия), и воспитанницы Центра – Карина К. и Анастасия Ш.

Пасхальные встречи-2022Пасхальные встречи-2022Пасхальные встречи-2022

Всем присутствующим, и зрителям, и выступающим, огромное спасибо за потрясающую, добрую, тёплую  атмосферу.  В эти светлые и радостные дни хочется всех обнять и поздравить с великим праздником Пасхи!

Христос воскресе!

 

 

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Служба по контракту

 

плакат Герои Спецоперации А0

 

 

 

 

 

Баннер
Независимая оценка качества

Внимание!

god semi logo

..

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

.

Проголосуйте!

Проголосуй за наш сайт